Пенсионерка из села не может получить остаток субсидии в Ощадбанке одним днем.

Как передает Хвиля, соответствующая жалоба появилась на портале Минфин.

При этом подчеркивается, что государство перечислило деньги в банк.

«Почему женщина (72 года) из села не может получить остаток субсидии в сбербанке одним днем?... Зачем ей открывать карту, если это единовременная выплата? Или это банк хочет заработать на пенсионерах? Деньги в банк государство перечислило. Почему человек должен ехать в город много раз?», – говорится в сообщении.

В ответ на жалобу сотрудники Ощадбанка написали, что в соответствии с Постановлением КМУ №807 от 14.08.19 г. остатки субсидии / льгот, которые сформировались состоянию на 1 июня, выплачиваются на текущие счета субсидиантов. Они также сообщили, что для возможности открытия счета необходимо обращение в учреждение банка с документами.

Ранее «Хвиля» писала, что клиентка Ощадбанка рассказала об ужасах, с которыми столкнулся при получении карточки киевлянина. Она указала на профессиональную безграмотность и некомпетентность в работе, как руководителя отделения, так и сотрудников.

Тем временем, клиентка Ощадбанка из Костополя Ровенской области обвинила финучреждение в воровстве пособий для детей-сирот.

Следует отметить, что на всех картах Ощадбанка установлены лимиты, которые невозможно снять в телефонном режиме – нужно ехать в отделение к специалисту.

Напомним, клиент государственного «ПриватБанка» рассказал, что в связи с непонятным СМС-информированием услуга банка «Оплата частями» переросла в кредит.

Также сообщалось, что «Приватбанк» запустил функцию оплаты товаров и услуг через чат-боты мессенджера Viber при помощи интернет эквайринга Liqpay.

30 октября хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск ПриватБанка о взыскании с компании Агротерминал 1 млрд гривен задолженности компании Бориваж, поскольку Агротерминал выступал ее поручителем.

Читайте, жительница Херсонской области стала жертвой мошенника, который путем обмана узнал PIN-код ее банковской карты и украл с нее 10 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

Смотрите также, владелец ресторанного бизнеса Сеяр Куршутов в беседе с политическим экспертом Украинского института будущего и шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал об уровне контрабанды в Украине при президентстве Владимира Зеленского, влиянии пандемии на бизнес и странностях "карантина выходного дня":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.