В Киевской клинической больнице №12 повесилась женщина 78 лет, проходившая лечение от коронавируса COVID-19.

Об этом ТСН.ua рассказали в отделе коммуникации Главуправления Национальной полиции в Киеве.

"Женщина была 1942 года, в больнице №12 она действительно лечилась от коронавируса. Открыто уголовное производство по ст.115 УК — умышленное убийство с пометкой "самоубийство", — сказали в Нацполиции.

Это уже пятый с начала сентября случай самоубийства в столице среди зараженных коронавирусной инфекцией.

Напомним, ранее мы писали, что за минувшие сутки в Украине зафиксировали рекордное количество новых случаев заражения COVID-19. Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что более 600 новых больных являются детьми.

Количество умерших за сутки составило 215 человек, госпитализированных в больницы — 1761.

С начала пандемии в Украине заразились уже более 612 тысяч человек.

Как сообщал портал "Хвиля", замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко в прямом эфире политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" заявил, что в Украине ежедневно делают 70 тысяч бесплатных тестов на наличие коронавируса COVID-19. СМИ раскритиковали чиновника за распространение недостоверных сведений.

"Хвиля" писала, что замглавы МВД Антон Геращенко дал пессимистический прогноз по распространению коронавирусной инфекции в Украине. Он считает, ситуация с пандемией COVID-19 будет ухудшаться.

Геращенко считает, что правительство должно компенсировать затраты бизнесу, после чего ввести в стране трехнедельный локдаун и тщательно следить за его выполнением.

Рекомендуем вам к ознакомлению: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко в своем видеоблоге рассказал о состоянии после заражения COVID-19 и побочных последствиях коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще