Президент России Владимир Путин продлил до конца 2021 года действие собственного указа о "продовольственном эмбарго" против стран, которые ввели санкции в отношении РФ за агрессию против Украины.

Об этом указано на интернет-портале правовой информации РФ, сообщает портал "Хвиля".

Путин поручил правительству России обеспечить выполнение мер по реализации указа, а также в случае необходимости внести предложения по изменению срока действия введенных контрсанкций.

Указ президента РФ предполагает продовольственное эмбарго на продукты, ввезенные из территории Украины, Евросоюза, США, Канады, Австралии, Албании, Черногории, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна.

Согласно указу, в Россию запрещен ввоз мяса, рыбы, молока, молочной продукции, фруктов, овощей из стран, которые поддержали антироссийские санкции.

Российские власти заявили, что ограничение ввоза продукции из-за границы будет якобы способствовать импортозамещению, а также развитию отечественных производителей.

Напомним, ранее мы писали, что Украина поддержала санкции Евросоюза в отношении Александра Лукашенко из-за "фальсификации выборов и нарушения прав человека" в Республике Беларусь. Кроме Украины к санкциям присоединились Исландия, Норвегия, Албания, Северная Македония, Лихтенштейн, Черногория.

Как сообщал портал "Хвиля", палата представителей США одобрила новый проект оборонного бюджета Штатов с поправками, предполагающими санкции против строительства российского газопровода "Северный поток-2".

Советуем вам к просмотру: политический эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор сайта "Хвиля" Юрий Романенко в своем видеоблоге рассказал о тактической победе России в Карабахской войне и перспективах нового конфликта на Южном Кавказе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.