Предприниматели рынка «7 километр» под Одессой вышли на бессрочный протест против введенного с 14 ноября в Украине «карантина выходного дня».

Как сообщает один из украинских Telegram-каналов, люди, работающие на «7 километре» перекрыли Овидиопольскую трассу, чем заблокировали один из въездов в Одессу.

«Будем стоять до победного конца», - говорят протестующие.

Одна из протестующих также объявила голодовку.

Причиной протеста стало то, что в субботу, 21 ноября, полиция Одессы провела на рынке массовые проверки на предмет соблюдения карантина в выходные.

Подобные действия возмутили предпринимателей, и они решили перекрыть дорогу. Попытки местных властей договориться с людьми не увенчались успехом. Протестующие уверены, что «карантин выходного дня» является дискриминацией малого и среднего бизнеса.

Люди призывают власти Одессы взять в пример опыт Львова – когда власти города защищают бизнес от полиции.

Протестующие не разошлись и ночью.

Сообщается, что вскоре к предпринимателям «7 километра» должны присоединится работающие на других рынках, которые также возмущены запретом на работу в выходные.

В понедельник, 23 ноября, часть протестующих предпринимателей планировала устроить митинг под Одесской ОГА.

Однако протест не продержался и суток - рано утром в понедельник, 23 ноября, силовики оттеснили протестующих с проезжей части, а тех, кто сопротивлялся, задержали. По факту блокирования въезда в город открыто уголовное производство.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Рютте предложил выкупить Patriot у стран, не желающих передавать их Украине

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины планирует ужесточить карантинные органичения из-за угрозы распространения коронавируса. Отмечается, что локдаун могут ввести на новогодние праздники.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассказал, чем грозит президенту Владимиру Зеленскому и гражданам Украины конституционный кризис.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram