Глава Китая Си Цзиньпин предложил использовать QR-коды для создания единого международного механизма сертификатов состояния здоровья.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

«Китай предложил глобальный механизм взаимного признания сертификатов здоровья на основе результатов тестов на нуклеиновые кислоты в форме международно признанных QR-кодов. Мы надеемся, что к этому механизму присоединится больше стран», - заявил Си Цзиньпин в ходе саммита G20.

Предполагается, что данные об анализах человека на COVID-19 будут зашифрованы в QR-код, сохраненный в смартфоне. Информацию можно будет считывать при помощи специального приложения прямо с телефона предъявителя.

Такую систему «кодов здоровья» в Китае начали использовать с начала пандемии COVID-19.

Напомним, в Украине по состоянию на 23 ноября зафиксировано 10 945 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. За прошедшие сутки госпитализированы 1165 пациентов COVID-19. От осложнений коронавируса за сутки скончались 124 украинца, 4143 человека выздоровели. Всего с 22 по 23 ноября проведено 28 374 тестирований на COVID-19 – 25 253 методом ПЦР, 3 121 методом ИФА.

Как сообщала «Хвиля», смертность в западных областях с начала лета начала расти аномальными темпами. По данным Государственной службы статистики, аномальный рост смертности в Черновицкой, Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях зафиксирован в период с июня по сентябрь. Наибольший рост наблюдается в Черновицкой области, который начался в апреле с +3% и в сентябре достиг 27% роста. Всего за 9 месяцев рост уровня смертности составил 6,7%.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "После COVID-19: побочки и заблуждения ковид-идиотов". Эксперт поделился своим опытом болезни и проанализировал политику государства в сфере здравоохранения. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.