Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан призвал президента Российской Федерации Владимира Путина "сделать шаг назад" в вопросе Донбасса.

Об этом он сказал в интервью российской журналистке и бывшему кандидату в президенты РФ Ксении Собчак.

"Пожалуйста, Владимир Владимирович, сделайте шаг назад. Смотрите, с точки зрения всего мира, всего населения, всех людей — это будет поступок сильного. Это будет как раз победа", — заявил Богдан.

Он считает, что необходимо переподписание Минских договоренностей и существует алгоритм действий, за счет которого Украина и Российская Федерация могут урегулировать конфликт на Донбассе и возвращение оккупированных РФ территорий. При этом он отметил, что не может рассказать об алгоритме, поскольку это конфиденциальные "знания, которые он получил благодаря работе".

Напомним, ранее мы писали, что во время интервью Ксении Собчак Андрей Богдан высказался о возможности закрепления в Конституции Украины пункта о предоставлении оккупированным Россией территориям Донбасса особого статуса. По его словам, если Украина пойдет на такой шаг, это приведет к гражданской войне.

Богдан также оценил эффективность переговоров по Донбассу в рамках Минской ТКГ.

Как сообщал портал "Хвиля", в сети опубликовали снимок, на котором Андрей Богдан и Ксения Собчак сидят в одном из ресторанов Стамбула. Именно заведение и обнародовало фотографию в Instagram.

Рекомендуем вам к ознакомлению: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля", а также эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко в своем видеоблоге прокомментировал назначение блогера Алексея Арестовича советником украинской делегации в ТКГ по Донбассу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.