С 28 января 2021 года четыре крупнейших медиахолдинга Украины закодируют свой сигнал.

Смотреть популярные телеканалы станет возможным только с абонплатой, - напоминает Хвиля.

Чтобы продолжать смотреть телеканал после кодирования, украинцам надо будет подключиться к официальному оператору спутникового телевидения и заменить старый приемник (тюнер) на новый тюнер-декодер.

Следует отметить, что официальных спутниковых операторов, в Украине два — Виасат и Экстра. Подключение к ним обойдется от 60 грн в месяц.

Читайте статью Андрея Ковенько: "Вплив коронавірусу на світову економіку"

Ранее сообщалось о том, как холдинг "Медиа Группа Украина", входящий в СКМ олигарха Рината Ахметова, начал объединение принадлежащих ему спутникового провайдера Xtra TV и сервиса интернет-телевидения OLL.TV.

При этом, в Украине сосчитали граждан, которые нелегально пользуются услугами спутникового телевидения.

Так, на начало 2020 года использовать пиратские сервисы или кардшаринг продолжали свыше 1 млн абонентов спутникового телевидения.

При этом, 29 января 2020 года состоялось кодирование спутникового сигнала 23 украинских телеканалов. В компании отмечают, что данный шаг существенно уменьшил возможности «пиратов».

Смотрите видео беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой они обговорили понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Военный оценил состояние Черноморского флота РФ после ударов ВСУ

Терехов отреагировал на информацию о возможном наступлении армии РФ на Харьков

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще