За выходные полиция выписала более 1300 штрафов за отсутствие маски в общественных местах.

Об этом заявил глава Нацполиции Игорь Клименко на совещании по предотвращению распространения COVID-19 с президентом Владимиром Зеленским, - передает Хвиля со ссылкой на ОП.

В свою очередь, в пресс-службе Нацполиции отметили, что с 21 ноября вступили в силу новые санкции за пребывание без масок в общественных зданиях, общественном транспорте.

В соответствии с новым законом, полицейские вынесли за выходные 1395 постановлений об админправонарушениях за отсутствие масок.

1369 из них было вынесено против людей, которые находились в общественных зданиях, 26 – против тех, кто был в транспорте.

Также за выходные полиция закрыла 1347 субъектов хозяйственной деятельности, которые работали, несмотря на карантин выходного дня.

По результатам проверок на представителей учреждений составили 1144 админпротоколов, открыто два уголовных дела.

Читайте статью Николая Козырева: "Политическая геометрия Конституционного кризиса в Украине"

Ранее сообщалось о том, как, по мнению экспертов, действие "карантина выходного дня" приведет к существенному сокращению прибыли в украинских кинотеатрах и массовым сокращениям работников.

При этом, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что жесткий карантин на всей территории страны могут ввести, если вступивший в силу «карантин выходного дня» не сработает.

Он отметил, что пока правительство только разрабатывает план, и конкретной даты введения локдауна нет.

Популярные статьи сейчас

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

Так, правительство Украины намерено существенно ужесточить действующие карантинные ограничения на период новогодних праздников.

Запреты коснутся даже посещения новогодней елки на центральных площадях городов. Полюбоваться символом Нового года можно будет с серьезными ограничениями по времени.

Новогодние концерты и другие торжественные мероприятия будут запрещены в первой половине декабря и с тридцатого декабря по четырнадцатое января, но их можно будет проводить под открытым небом с 16 по 29 декабря.

Смотрите видео, в котором бизнесмен Сеяр Куршутов, в беседе с руководителем политических программ Украинского института будущего и шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко, рассказал, как работает контрабанда при президентстве Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.