Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает ежемесячно пересчитывать тарифы на тепловую энергию и услуги ЖКХ.

Об этом во время онлайн-совещания заявила замминистра развития общин и территорий Украины Наталья Хоцяновская, передает «Хвиля».

«…Минрегион предлагает рассмотреть вариант введения автоматической коррекции тарифов на тепловую энергию и коммунальные услуги в связи с изменением стоимости составляющих, меняющихся по причинам, не зависящим от предприятий теплоснабжения. В частности, в связи с функционированием рынка природного газа и электроэнергии», - отметила Хоцяновская.

Если решение об автоматической коррекции не будет принято Верховной Радой, министерство предлагает на законодательном уровне закрепить возможности осуществления ежемесячного перечисления стоимости тепловой энергии и коммунальных услуг с учетом изменения стоимости энергоносителей.

Ранее «Хвиля» сообщала, Ощадбанк не вернул 500 гривен ошибочно оплаченные за услуги ЖКХ.

С ФОПов, задолжавших за коммунальные услуги большие суммы во время карантина, будут взымать задолженность через суд.

У клиентов ПриватБанка возникают проблемы с оплатой коммунальных услуг онлайн.

В Нацбанке озвучили планы при разных сценариях карантина. Глава НБУ Кирилл Шевченко заявил, что нацрегулятор имеет все инструменты, чтобы реагировать на возможное снижение потребительского спроса, и наоборот на его быстрое повышение.

Украинцев предупредили о веерных отключениях электричества – энергосистема может не справиться зимой с ростом потребления электроэнергии.

Заместитель председателя Независимого профсоюза горняков Украины Анатолий Акимочкин комментируя намерение НКРЭКУ поднять тариф на передачу электричества на 30% заявил, что повышение тарифа на передачу электроэнергии добьет угольную отрасль и оставит шахтеров без работы.

Народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко сообщил, что в Евпатории до конца года отключат горячую воду.

По материалам следователей Службы безопасности Украины судом наложен арест на 44 пассажирских самолета одного из российских авиаперевозчиков.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко объяснил, как работает контрабанда при Владимира Зеленском и рассказал об экономике в эпоху COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram