Россия продолжает вести информационную войну против Украины. С этой целью запущена работа пророссийских СМИ, которым поручено дискредитировать правительство и высшее военное руководство Украины.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Согласно официальному заявлению, Российская Федерация перешла к "активной фазе" информационной войны против Украины. На территории нашей страны якобы активно действуют СМИ, агенты влияния и журналисты, целью которых является дискредитация работы правительства.

Сообщается, что отдельным пунктом этой кампании якобы является постоянная критика действий украинских властей в области решения социальных и экономических проблем, а также борьбы президента и правительства против распространения коронавирусной инфекции.

Российская пропаганда
Российская пропаганда

"Все эти вопиющие случаи разворачиваются на фоне целенаправленных усилий Верховного Главнокомандующего ВС Украины, Министерства обороны Украины и военной разведки Украины на пути повышения эффективности действий по отражению российской вооруженной агрессии и внедрение системных реформ по приобретению новых возможностей отечественной армии по стандартам НАТО", — сообщается на сайте Главного разведывательного управления МО Украины.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Локдаун среднего класса в Украине"

В ГУР считают, что эти действия свидетельствуют об ослаблении российских позиций. Предполагается, что официальная Москва все дальше от достижения поставленных в Украине целей. Именно с этой целью пропагандистская машина Кремля была запущена на полную мощность. При этом в Главном управлении разведки выразили надежду на то, что в последнее время у украинских граждан выработался стойкий иммунитет к уловкам российских пропагандистов.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он высказал мнение о том, изменилось ли что-то в Украине со времен "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram