В Офисе президента обговаривают возможность введения локдауна в Украине, но пока не определили точную дату.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на свой осведомленный источник.

По словам инсайдера, сроки введения новых ограничений будут зависеть от эпидемической ситуации с распространением коронавируса COVID-19 и темпов ее ухудшения.

"Конкретной даты нет. Может быть и 20, и 15, и 25 (декабря — ред.)", — сказал он.

Напомним, ранее мы писали, глава Минкульта Александр Ткаченко предложил ввести в Украине локдаун длительностью две недели. По мнению министра, новые ограничения должны быть введены на период новогодних праздников.

Ткаченко полагает, что заранее принятое решение о локдауне будет меньшим злом по сравнению с неопределенностью, с которой в настоящее время столкнулись жители Украины.

Как сообщал портал "Хвиля", эпидемиолог Ирина Колесникова заявила, что введение локдауна на новогодние праздники сможет принести положительный результат в борьбе с распространением COVID-19.

Врач указала на снижение уровня заболеваемости другими инфекционными заболеваниями на фоне пандемии коронавируса. Она связывает это с карантинными ограничениями, которые ввел Кабмин.

"Хвиля" также писала, что в ЮНИСЕФ спрогнозировали, что пик эпидемии коронавирусной инфекции в Украину будет в январе-феврале 2021 года, а в марте-апреле начнется спад. Также там объяснили, при каком условии добиться спада можно будет уже в декабре.

Портал "Хвиля" также сообщал, что руководитель экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин положительно оценил идею президента Владимира Зеленского о выплате предпринимателям компенсации за карантин в размере 8 тыс. грн., но отметил, что пока неизвестен источник средств.

Рекомендуем вам к ознакомлению: бизнесмен Сеяр Куршутов и шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко провели интересную беседу о влиянии на бизнес Украины карантинных ограничений во время пандемии COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще