Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры направили в суд обвинительное заключение в отношении экс-сотрудницы Офиса президента и ее двух сообщников.

Как сообщает пресс-служба САП, коррупционеры «обещали» за вознаграждение в 300 тысяч долларов помочь физическому лицу с назначением на должность в НАК «Нафтогаз Украины».

«Прокурорами САП по материалам досудебного расследования НАБУ утвержден и направлен в суд обвинительный акт по обвинению бывшей руководительницы одного из Главных департаментов Офиса Президента Украины, экс-заместительницы Министра культуры Украины и их сообщника», - говорится в сообщении.

Сообщается, что коррупционеров задержали при получении первого транша в размере 150 тыс. долларов 12 ноября 2019 года. Их действия квалифицировали по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 УК Украины.

Дело будет рассмотрено Печерским райсудом Киева.

Напомним, ранее сообщалось, что ранее прокуроры САП вынесли обвинительный акт по делу в отношении экс-министра инфраструктуры Украины.

Также сообщалось, что НАБУ выступило с заявлением о том, что расследование в отношении дела "Роттердам+" продолжается.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в котором обсуждаются вопросы пандемии Covid, дронов, корпораций и другие. В частности Сергей Дацюк рассказал, почему защитная маска - это символическая проекция страха.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.