Министр социальной политики Украины Марина Лазебная заявила, что локдауна социальной защиты не будет и социальные выплаты будут начисляться и при жестком карантине.

Об этом она рассказала в комментарии Telegram-каналу Pavlovsky News.

«Если надо людям помогать, мы помогаем. Пенсии распланированы. Сколько было повышений, мы повышаем всё. 1-го декабря будет повышение прожиточного минимума (с 2118 до 2189 грн, - ред.). Автоматически людям пересчитают надбавки за стаж, повысят пенсии за особые заслуги», - уточнила Лазебная.

Министр отметила, что с 1 ноября Кабмин возобновил выплаты соцпомощи ФОПам с детьми младше 10 лет после введения «карантина выходного дня».

Напомним, ранее сообщалось, что ПФУ назвал категорию украинцев с пенсиями более 50 тысяч гривен.

Также сообщалось, что ПФУ подсчитал количество других «богатых» пенсионеров с пенсиями выше 10 тысяч гривен.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в котором обсуждаются вопросы пандемии Covid, дронов, корпораций и другие. В частности Сергей Дацюк рассказал, почему защитная маска - это символическая проекция страха.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.