Министр иностранных дел Польши Шимон Шинковский анонсировал проведение первой вакцинации от коронавируса в стране.

Об этом сообщает Onet.pl.

Глава МИД Польши отметил, что страна ведет переговоры о поставке вакцины еще с лета, первые прививки могут провести уже в конце января – начале февраля.

Шинковский подчеркнул, что доступ к вакцине против коронавируса для поляков будет гарантированным.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что на территории ЕС первые вакцинации против COVID-19 проведут уже до конца декабря. Она также добавила, что коронавирус остается основной причиной смертей в ЕС в последние недели. В частности за прошлую неделю от COVID-19 в странах Евросоюза умерли 3000человек.

Также сообщалось, что глава ЕК заявила о договоренности с американской компанией Moderna о покупке 160 млн доз потенциальной вакцины от COVID-19.

"Хвиля" также писала, что Европейский союз может потратить более 10 млрд долларов на закупку вакцин от коронавируса, разрабатываемых компаниями Pfizer-BioNTech и CureVac.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в котором обсуждаются вопросы пандемии Covid, дронов, корпораций и другие. В частности Сергей Дацюк рассказал, почему защитная маска - это символическая проекция страха.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.