Главный внештатный врач-инфекционист Министерства здравоохранения Ольга Голубовская считает, что пик заболеваемости коронавирусом еще не пройден и ожидается в декабре-января.

Как отметила она во время выступления на Украинском женском конгрессе, сообщает РБК-Украина, причиной роста числа больных станет ухудшение погодных условий, поскольку при плохой погоде дозы возбудителя вируса, который попадает в организм человека, увеличиваются.

«Мы в интенсивной передаче инфекции сейчас. Пик, я думаю... декабрь и январь еще будет. И он нарастает. Вы сейчас увидите ... статистика подойдет через несколько недель», - сказала инфекционист.

Голубовская подчеркнула, что с приходом холодного времени года количество тяжелых случаев заболевания увеличивается, также растет смертность среди украинцев до 60 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что Ольга Голубовская обвинила экс-министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун в создании коллапса системы здравоохранения. Она уверена, что сложная ситуация во время эпидемии коронавируса в Украине в частности стала последствием действий "горе-реформаторов".

Также сообщалось, что Ольга Голубовская развеяла мифы о том, что лук, чеснок и алкоголь помогают защититься от коронавируса или даже вылечить заболевание.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в котором обсуждаются вопросы пандемии Covid, дронов, корпораций и другие. В частности Сергей Дацюк рассказал, почему защитная маска - это символическая проекция страха.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.