​​Сегодня утром Госбюро расследований начало серию обысков у начальника внутренней безопасности Таможенной службы Михаила Мирошниченко и директора департамента по борьбе с контрабандой Игоря Резника.

Об этом сообщает Телеграмм-канал «Силовой», передает «Хвиля».

Как сообщает канал, со ссылкой на свои источники, «обыски идут у организатора контрабандных схем экс-таможенника Геннадия Романенко».

«Обыски проводятся по 30 адресам - в офисах и по месту жительства фигурантов и связанных лиц. Убытки по схемам оцениваются миллиардами. Романенко уже 5 лет не работает на таможне, но уверенно сидит на схемах и до последнего расставлял своих людей на ключевые должности», - указано в посте.

Ранее «Хвиля» сообщала, в аэропорту «Борисполь» задержали мужчину и женщину, которые пытались провезти из Стамбула в Украину бриллианты на 15 млн гривен, спрятанные в нижнем белье.

В Москве по подозрению в контрабанде изделий из золота, принадлежавших древним скифам, задержан скандально известный экс-депутат Одесского горсовета Олег Марков.

Журналист и экс-депутат Верховной Рады Сергей Лещенко считает, что признаки сговора главы Конституционного суда Александра Тупицкого, главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка и партии ОПЗЖ становятся более яркими.

Владимир Зеленский обратился к Венецианской комиссии с просьбой оценить резонансные решения Конституционного суда Украины.

Рекомендуем вам к ознакомлению: шеф-редактор портала "Хвиля" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал, что конституционный кризис в Украине может печально закончиться для ее граждан, а особенно президента Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще