Заместитель уполномоченного по правам человека в Верховной Раде Павел Лисянский сообщил, что Россия призывает на службу в армию жителей ОРДЛО с российскими паспортами.

Как передает Хвиля, об этом он рассказал во время пресс-конференции.

При этом Лисянский напомнил, что РФ начала выдавать свои документы жителям ОРДЛО еще в 2019 году.

«И сейчас там наращивается потенциал выдачи этих паспортов. Рядом с этим, жители ОРДЛО не могут рассчитывать на российскую пенсию», – сказал он.

Кроме того, по словам Лисянского, уже есть граждане, получившие российские паспорта, которых призывают в Вооруженные силы России.

«И уже, как мне докладывают правозащитники, есть граждане, которые получили российские паспорта, и их уже призывают в Вооруженные силы Российской Федерации», - добавил он.

Ранее «Хвиля» писала, что командир разведки и «депутат» «народного совета» «ЛНР» Вадим Граченко получил восемь лет тюрьмы.

Блогер и сторонник «русского мира» с ником «За державу обидно» пожаловался, что «верховный суд» «ЛНР» террористу Вадиму Граченко (Лесник) оставил в силе приговор Славяносербского районного суда Луганской области – восемь с половиной лет лишения свободы.

Напомним, бывший командующий армией США в Европе, генерал Бен Ходжес заявил, что Германия является главным союзником США и единственной страной, способной изменить действия РФ на международной политической арене.

Тем временем, заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Игорь Яременко сообщил, что Украина рассматривает вопрос реинтеграции оккупированного Россией Донбасса в комплексе с возвратом аннексированного Крыма.

Также сообщалось, что Россия продолжает вести информационную войну против Украины. С данной целью запущена работа пророссийских СМИ, которым поручено дискредитировать правительство и высшее военное руководство Украины.

Следует отметить, что бывший замглавы украинской делегации Витольд Фокин рассказал, почему согласился на должность в ТКГ и планировал ли уйти в отставку.

Читайте, Владимир Грановский: Украина уже отказалась от Донбасса

Популярные статьи сейчас

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова "Как работает контрабанда при Зеленском:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram