Политический эксперт Юрий Романенко уверен в том, что президент Украины Владимир Зеленский не будет избран на второй срок. При этом он допускает, что президент может не досидеть и до конца первого.

Такое мнение шеф-редактор "Хвилі" высказал в эфире на канале Политека, где был гостем программы вместе с политологом Русланом Бизяевым.

"Второго срока точно не будет. А досидит, не досидит... Я не знаю, все зависит от кучи факторов. Как через этот локдаун будут ползти, что будет в мире и прочая, прочая... Я пессимистично смотрю на будущее Владимира Александровича, прежде всего потому что, в отличии от Петра Алексеевича, у которого есть свой ресурс, когда его "отыграют", и он будет никому не нужен, им можно будет пожертвовать".

Читайте также: Владимир Грановский: Украина уже отказалась от Донбасса

По мнению аналитика, исходя из этого также есть вариант даже тюремного срока для Владимира Зеленского:

"Зеленский даже может присесть, я бы вообще это не исключал. В роле козла отпущения он будет очень органично выглядеть и на него можно будет списать очень многое, в отличии от предшественников... Это трагическая фигура, но она выполнила важную функцию, ударив по устоям феодальной системы в Украине".

Читайте также: Кризис ГП "Антонов": проблемы и перспективы украинского авиастроения при Зеленском

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram