Перед стартом отопительного сезона примерно 46 тысяч жителей Украины присоединились к акции "Твоя энергонезависимость" и купили необходимый объем газа по летней цене.

Об этом сообщается на Facebook-странице портала для потребителей газа 104.ua.

"Перед началом текущего отопительного сезона около 46 тысяч экономных украинцев приняли участие в акции "Твоя энергонезависимость" и обеспечили себя на холодный период газом по привлекательной цене", — указано в сообщении.

Участникам акции был предоставлен доступ к газу по летней цене уже с 1 октября. Для этого им не пришлось подавать заявки на использование.

Пока акционный газ не будет израсходован, пользователю нужно будет дополнительно платить лишь за распределение (доставку). Если он использует весь объем предоплаченного газа до 31 марта 2021 года, начнет получать голубое топливо на общих условиях и оплачивать его по текущей цене в период потребления.

Если потребитель не использует весь объем акционного газа до 1 апреля, поставщик вернет ему остаток денег или использует их для будущих платежей.

Ежемесячно поставщик будет отправлять пользователю счет с указанием израсходованного количества газа. Сейчас в личном кабинете на сайте 104.ua уплаченные по акции средства отображаются как переплата. Списание денег осуществляется по акционной цене.

Напомним, ранее мы писали, что 15 компаний-поставщиков снизили цены на газ, 30 — оставили их без изменений, 9 — повысили.

Как сообщал портал "Хвиля", жителям Украины подробно рассказали, как сменить поставщика газа и сэкономить при этом. Процедура смены займет максимум 30 минут.

Рекомендуем вам к просмотру: бывший президент ГП "Антонов" Александр Лось в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителем политических программ Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал, что происходит с предприятием.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще