29 ноября боевики на Донбассе нарушили режим тишины одни раз, отправив на подконтрольную территорию возле населенного пункта Луганское беспилотник.

Как сообщает пресс-служба ООС, беспилотник, который пересек линию разграничения, бил сбит украинскими военными.

«С начала текущих суток, 29 ноября, в полосах ответственности украинских бригад зафиксировано одно нарушение договоренностей, вступивших в действие 27 июля 2020 года, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников. Так, недалеко от населенного пункта Луганское был замечен вражеский БПЛА, который пересек линию разграничения. Украинскими защитниками беспилотник противника был сбит», - говорится в сообщении.

На других участках линии разграничения, сообщают в Штабе ООС, режим тишины не нарушался.

В то же время сутками ранее, 28 ноября, боевики нарушили режим тишины 9 раз. Потерь или ранений среди украинских военных не было.

Напомним, ранее сообщалось, что глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук прокомментировал слухи о том, что до 28 декабря 2020 года обмен пленными с ОРДЛО не состоится, заявив, что российская сторона в переговорах блокирует обсуждение всех вопросов, кроме режима прекращения огня.

Также сообщалось, что информацию о срыве обмена пленными с ОРДЛО, о которой написали российские СМИ, можно считать шантажом заявил советник украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и последнего президента ГП "Антонов" Александра Лося, в которой они обсудили проблемы и перспективы украинского авиастроения при Зеленском:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.