29 января на острове Ломблен в южной части Индонезии произошло извержение вулкана Левотоло.

Об этом пишет портал "Хвиля", ссылаясь на Министерство энергетики и минеральных ресурсов Индонезии.

Ночью на острове Ломблен зафиксировали увеличение сейсмичности, что указывало на поступление магмы. За несколько минут до извержения Левотоло произошло 6 глубоких вулканических землетрясений, из-за чего в воздух поднялся столп дыма на высоту до 4000 метров.

Извержение не привело к разрушениям и человеческим жертвам. Но госвласть Индонезии призвала проживающих в радиусе 4-х километров от Левотоло эвакуироваться из региона, ввела запрет на авиаполеты и закрыла аэропорт.

Видео извержения обнародовано на странице Disclose.tv в Twitter.

Предыдущее извержение Левотоло было 27 ноября. В тот день столп дыма поднялся на высоту 500 метров. Высокая активность вулкана пока сохраняется. Власти опасаются, что могут произойти извержение лавы и пепельный дождь.

На территории Индонезии находится порядка 130 действующих вулканов.

Напомним, ранее мы писали, что в одном из харьковских отделений "Новой почты" произошел пожар. Кроме того, в Харькове произошло возгорание в общежитии, из-за чего из здания были эвакуированы порядка 100 человек.

Как сообщал портал "Хвиля", в Киеве на Кловском спуске случилось смертельное ДТП. Водитель службы такси уснул за рулем и на полном ходу врезался в припаркованное авто.

"Хвиля" также писала, что в Харькове случился пожар на крупнейшем рынке "Барабашово". От огня пожарные спасли около 85 павильонов. Сгорело более 20 павильонов.

Рекомендуем вам посмотреть: экс-президент ГП "Антонов" Александр Лось в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителем политических программ Украинского института будущего Юрием Романенко озвучил проблемы и перспективы украинского авиастроения при президентстве Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.