Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Анкара является важным стратегическим партнером Киева.

Об этом сообщает агентство Анадолу со ссылкой заявление главы украинского правительства на круглом столе, организованном Советом по внешнеэкономическим связям Турции (DEİK), - передает аналитический портал "Хвиля".

Шмыгаль подчеркнул, что впервые находится в Турции с официальным визитом и выразил уверенность в успешном сотрудничестве между странами.

«Это очень важно. Наше сотрудничество развивается не только в политической, но и экономической и других сферах», - сказал премьер-министр.

Также читайте полную рашифровку дебат Баумейстера, Арестовича, Дацюка: «О борьбе с «монстром», который убивает мышление?»

Также глава Кабмина уточнил, что Украина хочет расти вместе с Турцией, Киев верит, что странам удастся этого достичь.

«Несмотря на пандемию, наши страны развиваются вместе. Развиваются наши рынки и экономика», - отметил он.

Помимо этого, Шмыгаль акцентировал внимание на том, что украинское государство за последние несколько месяцев предприняла важные шаги для улучшения инвестиционной среды и реформ в сфере здравоохранения.

«Украина воспользуется опытом Турции в вопросе сотрудничества частного и государственного секторов. Анкара и Киев могут реализовать совместные проекты в таких сферах как инфраструктура, строительство, энергетика и прочее», - пояснил Шмыгаль.

Премьер-министр отметил, что наиболее благоприятными сферами для сотрудничества между Турцией и Украиной может стать сельское хозяйство, энергетика и информационные технологии.

«Мы также продолжим сотрудничество в сфере туризма, несмотря на пандемию коронавируса. Главным шагом в развитии сотрудничество станет подписание соглашения о свободной торговле. Мы работаем над этим», - подытожил Шмыгаль.

Напоминаем, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал бизнесу, медикам и социальной сфере "бюджет возможностей-2021". Глава Кабмина сообщил, что в проекте бюджета-2021 доходы составляют 1 трлн. 92 млрд. грн., а расходы — 1 трлн. 328 млрд. грн. Он также написал, что дефицит по отношению к ВВП снизили с 6 до 5,5% (в бюджете на этот год показатель составлял 7,5%).

Популярные статьи сейчас

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Военный оценил состояние Черноморского флота РФ после ударов ВСУ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и последнего президента ГП "Антонов" Александра Лося, в которой они обсудили проблемы и перспективы украинского авиастроения при Зеленском:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.