Аспирин добавлен в исследование RECOVERY COVID-19.

Об этом написала заведующая кафедрой инфекционных болезней в Bogomolets National Medical University Ольга Голубовская в Фейсбуке, сообщает «Хвиля».

«Клиническая практика и новые исследования показывают, что аспирин может помочь выжить пациентам с COVID-19», - отметила она.

По ее словам, британский профессор из Оксфордского университета Питер Хорби сообщил парламентскому комитету, что в исследование рандомизированной оценки терапии COVID-19 (RECOVERY) добавлен аспирин.

Пост Голубовской на Фейсбуке

Так, проводимое в медицинской школе университета в Мэрилендаже исследование показало, что у пациентов с коронавиурсом, при приеме аспирина, было меньше осложнений.

Голубовская сообщила, что по данным, опубликованным в журнале «Анестезия и обезболивание», было обследовано 412 пациентов с коронавирусом, 98 из них получали аспирин за неделю до госпитализации или в течение 24 часов после госпитализации. У пациентов, получавших аспирин, было на 43% меньше шансов попасть в отделение интенсивной терапии, на 44% - на ИВЛ и на 47% меньше шансов умереть в больнице.

Ранее «Хвиля» сообщала, председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий поделился мнением о будущем локдауне, который может быть введен в качестве меры противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Во Львове полицейские прекратили работу ночного клуба HiresH Night Club, который работал с нарушением карантинных требований.

Украина продолжает устанавливать новые антирекорды по количеству заболеваний коронавирусной инфекцией.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире украинского телеканала изрек очередной перл, на этот раз в попытках рассказать о планах правительства о введении тотального карантина в Украине. По его словам, для обеспечения защиты от коронавируса в стране могут ввести "интеллектуальный локдаун".

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и последнего президента ГП "Антонов" Александра Лося, в которой они обсудили проблемы и перспективы украинского авиастроения при Зеленском:

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram