Глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко заявил, что окончательно решение о введении полного локдауна из-за угрозы распространения коронавируса будет принято до пятницы, 4 декабря.

Об этом он сказал во время заседания Согласительного совета.

«Каким бы ни был локдаун, он должен в первую очередь быть направленным на снижение темпов заражения украинцев. Думаю, до пятницы все это будет решено», - сказал Корниенко.

Стоит отметить, что глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал об одном из вариантов ужесточения карантина - "интеллектуальном локдауне", который уже рассматривается в Кабмине.

Напомним, глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий назвал условия введения локдауна, а также отметил, что Кабмин рассматривает несколько вариантов локдауна.

Также сообщалось, что Украина продолжает устанавливать новые антирекорды по количеству заболеваний коронавирусной инфекцией и по суточному приросту в мире заняла 7 место, а в Европе нашу страну опережает только Италия.

"Хвиля" писала, что замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко прокомментировал вероятность введения в Украине локдауна.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и последнего президента ГП "Антонов" Александра Лося, в которой они обсудили проблемы и перспективы украинского авиастроения при Зеленском:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.