Российские оккупационные войска активизировали проведение информационно-психологических операций.

Об этом в эфире передачи "PRO Войско" заявил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий, сообщает ГУР МО Украины, передает «Хвиля».

«Мы наблюдаем усиление информационно-пропагандистской составляющей, которая используется РФ для маскировки и усиления тех мероприятий, которые проводятся», - отметил представитель военной разведки Украины.

Пост ГУР МО Украины на Фейсбуке

Также, он добавил, что помимо принудительного призыва местных жителей в 1 и 2 АК, Россия активно занимается милитаризацией детей на оккупированных территориях. Это осуществляется по примеру и по указаниям из РФ и направлено на формирование у молодежи идеологии "русского мира". За время войны на временно оккупированных территориях Украины целое поколение вырастает под влиянием российской пропаганды.

Кроме этого, по информации военной разведки Украины, российская оккупационная администрация разработала пилотный проект по призыву на военную службу в ВС РФ граждан из оккупированных территорий Украины, которые получили российские паспорта. Службу они будут проходить как на территории РФ, так и в других регионах мира, где действуют подразделения российской армии. Реализацию проекту запланировано на 2021.

Ранее «Хвиля» сообщала, советник главы украинской делегации Трехсторонней контактной группы по Донбассу Алексей Арестович рассказал о российском движении против политики Кремля.

МИД России призвал Францию "более ответственно подходить к роли сопосредника" во время переговоров по Донбассу в рамках "нормандского формата" и беспристрастно относиться к Украине.

Глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу и экс-президент Леонид Кравчук оценил вероятность новой встречи лидеров "нормандской четверки". По его мнению, шансы на переговоры зависят от того, как стороны выполнят договоренности по Донбассу, достигнутые на прошлой встрече в Париже в прошлом году.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка "Новые типы конфликтов на примере Карабаха, что продвигают Трамп и Байден". Эксперты обсуждают, какие корпорации и почему делали ставку на Байдена и Трампа, о новом типе войны в Нагорном Карабахе как примере изменения геополитического баланса через проникновение новых технологий в социальную организацию. Какие стратегии у России и Турции. Почему человечество будет развиваться через разные Ойкумены. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram