Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в среду, 2 декабря.

Как передает Хвиля, об этом она написала в своем Телеграм-канале.

Температура воздуха в Украине ближайшей ночью прогнозируется от 0 до 4 градусов мороза, в западных областях от 4 до 11 градусов мороза.

Днем температура воздуха ожидается от 2 мороза до 2 тепла, на крайнем юге – от 2 до 5 градусов тепла.

При этом будет преобладать влажная погода - снег и мокрый снег ожидаются на севере, в центральных областях и в южной части, кроме Запорожья и Крыма. Кроме того, прогнозируется налипание мокрого снега и гололед.

«В большинстве областей Украины на дорогах и тротуарах, или там, где это называется дорогой или тротуаром - гололедица. Осторожно!», – подчеркнула Диденко.

В среду существенные осадки маловероятны на востоке Украины, а в западных областях будет преобладать сухая, иногда даже солнечная погода.

Ветер будет восточного направления, умеренный.

Тем временем, в Киеве 2 декабря температура воздуха составит от 1 до 4 градусов мороза, а днем – около нуля.

«Ветер в Киеве завтра несильный, а влажная погода будет дополнительно способствовать зависанию в воздухе промышленных дымов и автомобильных примесей. Кто живет в частном секторе или вблизи него - удушливый дым даже от одного двора может «стоять» в воздухе на большой территории или проникать в помещение. У кого есть бронхо-легочные проблемы - внимательнее к себе, выйдите в чистую зону среди дня, чтобы хотя бы немного подышать нормальным воздухом. Во второй половине недели ожидается небольшое потепление», – говорится в сообщении.

Ранее «Хвиля» писала, что средняя температура в декабре предполагается от 3 мороза до 2 градусов тепла (в Крыму до +4), что на 1-1,5 градуса выше средних многолетних значений.

Напомним, на протяжение практически всего декабря в Украине ожидается снежная погода без сильных морозов.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Напомним, народный синоптик Владимир Деркач спрогнозировал, что ощутимое похолодание в Украине наступит лишь после Дня святого Николая – 19 декабря. Устойчивый снег прогнозируют в конце декабря.

Тем временем, глава Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал, что предстоящий зимний сезон будет характеризоваться резкими изменениями погодных условий.

Читайте, что в январе украинцы будут отдыхать 12 выходных дней. Кроме того, рабочий день 31 декабря сократят на час.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он высказал мнение о том, изменилось ли что-то в Украине со времен "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram