Президент Украины Владимир Зеленский может сменить глав Ивано-Франковской, Одесской, Сумской, Николаевской, Хмельницкой, Харьковской областей и Черниговской областей.

Об этом сообщает издание «РБК-Украина».

Отмечается, что причиной увольнения главы Запорожского облсовета Григория Самардака может стать то, что на его место «Слуги народа» хотят поставить «своего человека» - нынешнего главу ОГА Виталия Боговина.

Глава Черниговской ОГА Анна Коваленко вскоре покинет свой пост из-за того, что находится на последних месяцах беременности.

Глава Херсонской ОГА Юрий Гусев может покинуть пост по той причине, что его могут назначить главой «Укроборонпрома». Также в отставку может уйти и глава Днепропетровской ОГА Анатолий Бондаренко.

Читайте также статью Геннадия Друзенко "Как выбрать достойного судью КСУ".

Также сообщалось, что спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков оценил вероятность отставки премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Ранее "Хвиля" писала, что заместитель руководителя Офиса президента Украины Олег Татаров призвал уйти в отставку директора НАБУ Артема Сытника.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он проанализировал ситуацию в Украине после "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram