За сутки по состоянию на 2 декабря коронавирус лабораторно подтвердили у 1 735 киевлян.

Как отметил во время брифинга мэр Киева Виталий Кличко, за сутки 16 киевлян от осложнений коронавируса умерли, а 511 человек – выздоровели.

«Всего от коронавируса за период пандемии умерли 1 339 киевлян. А подтвержденных случаев заболевания сегодня уже 74 012», - сообщил Кличко.

Мэр Киева отметил, что большую часть новых больных составили женщины и девочки – 922 и 57 соответственно. Мужчин за сутки заболели 684, а мальчиков – 72. Также за сутки коронавирус лабораторно подтвердился у 69 киевских медиков.

Большинство новых больных будут пребывать на самоизоляции, а вот 77 человек госпитализировали.

«Как видим, у нас существенно не уменьшается количество больных, нуждающихся в госпитализации. Всего в стационарах медучреждений города сегодня лечатся 2 145 больных коронавирусом. Из них 22 ребенка. 941 пациент находится в тяжелом состоянии, кислородную поддержку получают 1 399 человек, под аппаратами ИВЛ - 38 больных. Заполненность коек в коммунальных медучреждениях - почти 53%», - подчеркнул Кличко.

Антилидерами по числу новых случаев заболевания стали Днепровский, Дарницкий и Соломенский районы - 277, 258 и 214 случаев соответственно.

"Хвиля" сообщала, что по состоянию на 2 декабря коронавирус в Украине снова набирает обороты. За сутки коронавирусом заболели 13141 человек – в частности, 744 ребенка и 579 медработников.

Также сообщалось, что введение локдауна в Украине может пройти по двум сценариям в зависимости от уровня заболеваемости в стране.

Отмечается, что в зависимости от распространения заболевания более жесткий карантин могут ввести либо в конце декабря, либо в январе, а длительность локдауна составит не менее 3 недель.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он проанализировал ситуацию в Украине после "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Показать еще