Философ Сергей Дацюк считает, что Украине удастся выиграть войну на Донбассе только, если она предложит жителям Донбасса более привлекательную перспективу, чем Россия.

Об этом он сказал в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" и руководителем политических программ Украинского института будущего Юрием Романенко.

"В этом смысле, смотри, мы, даже если произведём борьбу за экзистенцию, уравняем наши переживания жизни, то есть проведём туда радио, проведём туда телевидение, условно говоря, встроим Донбасс в украинский мир, ну вот мы это произвели. Но этого недостаточно, поскольку мы только вступим в конкуренцию с экзистенцией русского мира.

Чтобы в действительности что-то из себя представлять, мы должны поработать там, где Россия не работает или работает плохо, а именно — предложить перспективу, перспективу, с ресурсно обеспеченным потенциалом, которая была бы более привлекательна", — объяснил философ.

Дацюк считает, что Украина не сможет одержать победу над Россией до тех пор, пока не придумала, как изменить Донбасс и удовлетворить интересы его жителей.

"Пусть даже у нас будет всё оружие, будут все условия, мы развернём пропаганду, и люди будут готовы воевать, всё будет, но победы мы не получим.

Потому что у нас нет представления о стратегии для этой территории, заметь, стратегии экзистенциальной. То есть, грубо говоря, что вы предложите жителям Донбасса, которые начали войну с целью возвращения в индустриальный рай Советского Союза? Верните нам ту жизнь! — они вот так начали войну", — сказал он.

Напомним, ранее мы писали, что по мнению Сергея Дацюка, наибольше выиграли от ситуации с пандемией коронавируса COVID-19 и карантином современные "цифровые" корпорации и компании, которые осуществляют онлайн-продажи.

Как сообщал портал "Хвиля", Сергей Дацюк рассказал, чем принципиально отличаются приоритеты президента РФ Владимира Путина на Донбассе и в Нагорном Карабахе.

Рекомендуем вам также посмотреть часть беседы Сергея Дацюка и Юрия Романенко, в которой они поговорили о пандемии коронавируса COVID-19, корпорациях, дронах и будущем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще