Президент Украины Владимир Зеленский уволил главу Херсонской областной государственной администрации Юрия Гусева.

Как сообщил он сам в своем Facebook, указом президента Гусев назначен генеральным директором Государственного концерна «Укроборонпром».

«Сегодня соответствующими указами президента Украины Владимир Зеленский меня уволили с должности председателя Херсонской областной государственной администрации и назначили генеральным директором Государственный концерн «Укроборонпром», - написал Гусев.

Он отметил, что в пятницу, 4 декабря, в Херсоне состоится итоговая пресс-конференция о результатах его работы на должности главы Харьковской ОГА.

Напомним, ранее сообщалось, что в СМИ появилась информация президент Украины Владимир Зеленский может сменить несколько глав ОГА.

Также сообщалось, что эксперт экономических программ Украинского института будущего Даниил Монин прокомментировал провал очередного аукциона Минфина по привлечению средств на покрытие дефицита госбюджета.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он проанализировал ситуацию в Украине после "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram