Клиентка пожаловалась на работу ПриватБанка – у пенсионерки с инвалидностью закончился срок действия карты, а банк отказал в помощи.

Как передает «Хвиля», соответствующую жалобу она разместила на портале Минфин.

«Я - лежащий в течение 21 года инвалид 1А группы, учительница на пенсии. Более 20 лет получаю пенсию по ПБ. В августе 2020 у меня закончился срок действия карты, и, как обычно, я обратилась к ПБ (ПриватБанку, - ред.) с просьбой прислать работницу в ближайшее отделение (оно через дорогу от моего дома) ко мне домой для оформления новой. Так оформляли 20 лет», – написала женщина.

При этом она подчеркнула, что спустя четырех месяцев к ней так никто и не пришел, к тому же сказали, что и не придут. По ее словам, банк заблокировал ее пенсию, которая является единственным источником дохода.

«Приходите сами, говорят. Пенсия моя как единственный источник существования заблокирована, ею пользуется ПБ, а мне не на что купить ни еды, ни лекарств. Официальную жалобу, опубликованную здесь https://dostup.pravda.com.ua/request/628fashizmpbИ НБУ, и ПБ просто игнорируют. Только фашисты так издевались над нашими предками. Прошу Минфин считать это письмо жалобой, помочь мне и заставить ПБ оформить у меня дома новую пенсионную карточку и вернуть пенсию, а также наказать за бездействие НБУ. Ответ прошу предоставить мне на электронный адрес, на который я зарегистрировал этот аккаунт на сайте, с которого пишу это сообщение…», – заявила клиентка.

В ответ на жалобу, сотрудники ПриватБанка написали, что АО КБ «ПриватБанк» является банком, который добросовестно и точно соблюдает требования действующего законодательства Украины.

«Именно поэтому, банк осуществляет актуализацию данных не реже указанных законом сроков. Также, банк заботится о здоровье клиентов, и разработал возможность предоставления документов удаленно, без посещения отделений. В настоящее время вы можете предоставить документы с помощью Приват24 и заказать после этого виртуальную карточку. Что же касается анкеты, она должна быть заполнена лично клиентом или доверенным лицом / опекуном», – говорится в сообщении банка.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram