В Украине не планируют проводить общее тестирование населения на коронавирус.

Об этом глава Минздрава Максим Степанов сказал в эфире телеканала Украина 24, передает «Хвиля».

По его словам, увеличивать объемы тестирования планируют с помощью экспресс-тестов.

"Никто в Украине не готовится вводить массовое тестирование (на COVID-19 - ред.), то есть тотальное. Мы говорим о нашей стратегии тестирования, которая называется - увеличение количества тестов за счет экспресс-тестов, которые мы будем делать. И от этой стратегии никто не планирует уходить ", - подчеркнул Степанов.

Ранее «Хвиля» сообщала, премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что вакцинация коронавирусной инфекции COVID-19 будет бесплатной для всех граждан.

Глава комитета Рады по здравоохранению Михаил Радуцкий взаявил, что система здравоохранения Украины не выдержит, если одновременно будут заняты до 40 тысяч коек больными COVID-19, и нужно будет вводить локдаун.

В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов подтвердил введение в стране полного локдауна.

Возглавляющая Минсоцполитики Марина Лазебная поделилась мнением об идее полного локдауна в Украине.

На утро 4 декабря в Украине зафиксирован 15 131 новый случай коронавирусной болезни. В частности, заболели 649 детей и 681 медработник.

В течение последних двух недель уровень поддержки «карантина выходного дня» уменьшился с 49 до 44% – число противников выросло с 49 до 54%.

Уровень доверия к президенту Владимиру Зеленскому, который показали последние результаты опроса социологической группы "Рейтинг", демонстрирует реальное отношение общества к лидеру страны.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram