ФСБ Российской Федерации заявила о перестрелке на границе с Украиной. При этом Государственная пограничная служба Украины не зафиксировала нарушений, однако занимается проверкой поступившей информации.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Украинская правда".

Пресс-секретарь ГПСУ Андрей Демченко подтвердил, что в пятницу, четвертого декабря, в районе одиннадцати часов утра от Федеральной службы безопасности России поступила информация о перестрелке на границу с Украиной.

"По состоянию на этот момент все пограничные наряды Государственной пограничной службы Украины отчитались о том, что не зафиксировали никаких выстрелов возле границы с Россией. Кроме того, российская сторона до этого немедленно не информировала украинских пограничников о каких-либо нестандартных ситуациях на общем участке границы", — объяснил Андрей Демченко.

Согласно информации ГПСУ, в настоящее время продолжается проверка участка местности, на котором, по данным ФСБ России, произошла стрельба. Смежная сторона указывает на то, что именно в том участке могло произойти нарушение границы. По вышеуказанному факту сотрудники ГПСУ сообщили взаимодействующие органы.

В скором времени должна состояться погранично-представительская встреча двух сторон, в ходе которой будут выяснены обстоятельства инцидента, о котором ранее сообщили представители Российской Федерации.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Местные выборы в Украине как индикатор полного раскола страны"

Напомним, Россия отказала в предоставлении гражданства близкому соратнику погибшего главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко. Речь идет о террористе Сергее Завдовееве, в котором российские власти видят угрозу национальной безопасности. Ранее боевик заявлял о необходимости "насильственного конституционного строя Российской Федерации", что противоречит действующим в РФ законам. На основе этого можно сделать вывод, что в Кремле признали — Завдовеев является террористом.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram