Сегодня в 15.00 под Офисом президента Нацкорпус проводит акцию протеста «Коррупционеры из Офиса президента - вне закона!».

Об этом в своем Facebook рассказал журналист Юрий Бутусов.

Он отметил, что Нацкорпус требует увольнения замглавы ОП Олега Татарова, главы ОП Андрея Ермака, генерального прокурора Ирины Венедиктовой. О новых акциях протеста под ОП против Татарова 9 декабря также заявил Автомайдан и Егор Соболев.

Читайте также: Почему Армения проиграла войну в Нагорном Карабахе: уроки для Украины

"Я приду, потому что других способов заставить президента Зеленского выполнять закон и прекратить крышевать старую гвардию Януковича уже нет. Сегодняшний закон, принятый Слугами народа о штрафах чиновникам за враньё в электронных декларациях, означает остановку антикоррупционных реформ в стране. Зеленский окружил себя татаровыми, которые подавляли протесты на Майдане 7 лет назад, Зеленский свой выбор сделал, он воров не сдаёт", - написал главред Цензор.нет.

По мнению Юрия Бутусова, задача гражданского общества - чтобы все силы, кто претендуют на лидерство, выступили с протестом против действий Офиса президента.

"Сегодня Нацкорпус, затем 9 декабря Автомайдан, Егор Соболев и другие общественные деятели уже обьявили об акциях протеста под Офисом президента", - отметил он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram