Под стенами Офиса президента началась акция Нацкорпуса под лозунгом "Коррупционеры из Офиса Президента - вне закона!"

Националисты требуют от президента Владимира Зеленского уйти в отставку из-за скандала с замглавы ОП Олегом Татаровым, - передает Хвиля со ссылкой на PavlovskyNEWS.

"Зеленский обещал уйти в отставку, если попадёт в коррупционный скандал и сделать это он должен сегодня. Но начать надо именно с Татарова, который олицетворяет собой коррупционные схемы", - заявил спикер Нацкорпуса Олекса Бык.

В итоге Нацкорпус потребовал отставки генпрокурора Венедиктовой, главы ОП Ермака и его заместителя Татарова.

В свою очередь журналист и редактор издания Цензор.нет Юрий Бутусов также прокомментировал начавшуюся акцию Нацкорпуса.

«Первая акция под Офисом президента против Олега Татарова и пророссийских сил в окружении Зеленского», - написал он на своей странице в Фейсбук.

По его словам, в международный день борьбы с коррупцией 9 декабря под ОП будет большой митинг.

«Надеюсь, у Зеленского хватит ума уволить подозреваемого НАБУ в коррупции. А если не хватит - его заставят», - уверен журналист.

«Глава Офиса и его президент находятся на рабочих местах. На Банковой много полиции и Нацгвардии. Участники акции передают в ОП требования уволить Татарова, Ермака, Венедиктову», - добавил Бутусов.

Читайте статью Сергея Гаврилова: "Локдаун среднего класса в Украине"

Ранее сообщалось о том, как Бутусов анонсировал проведение Нацкорпусом акции протеста «Коррупционеры из Офиса президента - вне закона!».

Популярные статьи сейчас

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

Дроны ГУР поразили российскую РЛС "Контейнер" в Мордовии – СМИ

Показать еще

О новых акциях протеста под ОП против Татарова 9 декабря также заявил Автомайдан и Егор Соболев.

В свою очередь, замглавы Офиса президента Олег Татаров заявил, что его никто не планировал задерживать.

По его мнению, их "распространяет окружение главы НАБУ", хотя ранее его имя фигурировало в материалах суда.

Так, 2 декабря сотрудники НАБУ планировали провести задержание замглавы Офиса президента Украины Олега Татарова, но в ночь перед операцией генпрокурор Ирина Венедиктова отстранила от его дела четырех прокуроров САП, которые занимались им.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он проанализировал ситуацию в Украине после "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram