В Пенсионном фонде Украины рассказали, кто в стране получает самые высокие пенсии.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает пресс-служба ПФУ.

Отмечается, что всего в Украине пенсии получают 11,2 миллионов пенсионеров. При этом самые высокие выплаты получают бывшие судьи - выплаты составляют 52,5 тысяч гривен – таких получателей около 3500 человек на всю страну. Для абсолютного большинства размер средних пенсий равен 3400 гривнам.

Кроме того, выплаты по возрасту получало 8,4 миллионов человек, средняя пенсия которых составила 3430,28 гривен. Выплаты по инвалидности получали 1,4 миллиона человек – среднюю пенсию размером 2641,97 гривен, из-за потери кормильца - 517 тысяч человек - средняя пенсия составила 3018,11 гривен.

«За выслугу лет - 216 тысяч человек, средняя пенсия - 3094,50 гривен, социальные пенсии - 74 тысячи человек, средняя пенсия - 1729,19 гривен, пожизненное денежное содержание судей - 3487 человек, средняя пенсия - 52420,25 гривен. Также пенсионные выплаты получали 552 тысяч военнослужащих, средняя пенсия которых составила 5502,55 гривен», – говорится в сообщении.

Ранее «Хвиля» писала, что премьер-министр Денис Шмыгаль раскрыл планы Кабмина по зарплатам и пенсиям в 2021 году. Он отметил, что соцвыплаты в 2021 году уменьшать не будут, а также состоится повышение минимальной зарплаты до 6,5 тыс. грн.

Тем временем, начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Наталья Рад сообщил, что с 1 декабря 2020 в Украине вырастет размер прожиточного минимума. В результате увеличится и размер пенсионных выплат.

Следует отметить, что с 1 января 2021 вырастут налоги – голосованием за бюджет увеличат минимальную заработную плату с 5000 до 6000 грн/месяц и это сразу поднимет налоги, в первую очередь для малого бизнеса.

Напомним, Пенсионный фонд обратился к украинцам насчет изменения данных, которые вносятся в персональную учетную карточку в систему персонифицированного учета и Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования.

Смотрите также видео, в котором бизнесмен Сеяр Куршутов, в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко, объяснил, как работает контрабанда при Владимира Зеленском и рассказал об экономике в эпоху COVID-19:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Показать еще