В пятницу, 4 декабря, около 18:30, жители Киева пытались быстро доехать в детскую городскую поликлинику, однако из-за трафика на дорогах проехать было невозможно. Помощь им оказали полицейские, которых киевляне попросили о помощи в районе Набережно-Крещатицкая.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Киев Оперативный.

"Наиболее приятно было то, что ребята без каких-либо лишних вопросов сказали: ДАВАЙТЕ ЗА НАМИ!", - рассказыват житель столицы, - "Честно говоря, я до последнего, как наверное и большинство граждан, не сильно верил в порядочность правоохранительных органов, но после сегодняшнего случая точно знаю - там точно есть нормальные ребята и хочу их за это поблагодарить!".

Героев дня зовут Решетар Виктор и Галушко Андрей. Оба сотрудника правоохранительных органов служат в батальоне по обеспечению сопровождения Департамента патрульной полиции.

"Я и моя семья очень благодарим вас за помощь, которую Вы, ребята, предоставили нам!", - говорится в сообщении.

"И еще хотелось бы поблагодарить всех водителей, которые давали преимущество в движении патрульному авто и нам (в громкоговоритель патрульные говорили: «Пропускаем автомобиль движущийся по патрульным автомобилем») и также водителям, которые пытались влезть перед нами, чтобы ехать за патрульным автомобилем! Всем спасибо и просто прошу - всегда оставайтесь людьми, потому что жизнь то волнующая штука и никогда не знаешь что тебя ждет завтра", - говорится в публикации.

Напоминаем, что под Киевом фабрика угодила в скандал с елочными игрушками "Армия России". Экскурсовод Сергей Савченко обнародовал видео с шариками с лого армии страны-агрессора. Руководство фабрики признало, что из-за кризиса в стране и конкуренции с Китаем приняло заказ из РФ. Однако подчеркнули, что тираж был уничтожен, но, что важно, по словам руководства компании, они брали деньги в России после чего платили миллионные налоги в украинский бюджет.

Последний президент ГП "Антонов" Александр Лось в интервью соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал о проблемах и перспективах авиастроения при Владимире Зеленском.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram