Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает, что украинские фабрики могли бы производить елочные игрушки с логотипами украинской армии, но отметил, что решить этот вопрос на законодательном уровне правильно не получится.

Как отметил он во время брифинга, закреплять санкционные позиции на законодательном уровне некорректно, поскольку санкционные списки часто меняются.

«Я уверен, что наши фабрики могли выпускать игрушки с логотипом украинской армии, у нас достаточно сегодня символов, которые могли бы быть на елочных украшениях», - сказал Разумков.

Он отметил, что утверждение санционных позиций происходит через СНБО, где создается список организаций и лиц, а потом этот список утверждает президент Украины.

«Почему я говорю, что это не совсем корректно закреплять на законодательном уровне, эти списки также меняются, были примеры, когда туда попадали люди по ошибке. Такие вещи следует делать на уровне СНБО», - отметил Разумков.

Напомним, во время экскурсии на Клавдиевскую фабрику елочных игрушек под Киевом один из экскурсоводов заметил, что на предприятияя производят елочные игрушки с логотипами армии России.

Позже фабрику посетила группа АТОшников. Они потребовали у и.о. директора фабрики Павла Гукасова показать контракты и утилизированные игрушки.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал противоэпидемические действия власти и идею по введению интеллектуального локдауна.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.