Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уже месяц на Донбассе нет военных потерь среди военнослужащих ВСУ.

Об этом он сказал 6 декабря в своей речи во время торжеств по случаю Дня Вооруженных сил Украины.

Стоит отметить, что такое заявление прозвучало, несмотря на то, что на прошлой неделе на Донбассе снайпер боевиков смертельно ранил украинского военного.

Зеленский отметил, что за 133 дня после объявления режима «прекращения огня» количество обстрелов на Донбассе снизилось в 5 раз, а боевые потери – в 10 раз.

«В этот же период прошлого года в среднем каждые 72 часа погибал один наш военный. Сейчас есть «тишина», есть месяц без убитых и раненых. Возможно, это жесткая и нетипичная фраза для статистических данных, но скажу по-простому. В нашей Украине похорон стало меньше почти в 10 раз, в 10 раз меньше слез матерей, жен, детей...», - заявил Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, что еще один украинский боец погиб на Луганщине. Причиной смерти стало ДТП.

Также сообщалось, что в Кремле при несении службы совершил самоубийство работник подразделения охраны президента Российской Федерации Владимира Путина.

"Хвиля" также писала, что на заводе "Энергомаш" в оккупированной российскими боевиками Горловке прогремело несколько взрывов, которые привели к многочисленным жертвам и ущербу в 80 млн. долл. Отмечается, что в результате ЧП 12 боевиков погибли.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал противоэпидемические действия власти и идею по введению интеллектуального локдауна.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.