В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке задержали всех пассажиров авиарейса из Москвы.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что багаж пассажиров рейса авиакомпании «Аэрофлот» SU102 Москва – Нью-Йорк досматривали с собаками.

«Час с чем-то держали только в самолете. Потом выгнали на улицу. На улице разбивали людей на группы и проверяли собакой. Потом всех запихнули в шесть автобусов по 50 человек», - рассказала пассажир самолета.

По информации источника, на данный момент пассажиры находятся в терминале прилета. идет детальный досмотр багажа. По неподтвержденным данным пассажиров самолета, их досматривали из-за угрозы взрыва.

Телеканал Fox News сообщал, что пассажиры рейса были эвакуированы из-за предполагаемой угрозы наличия на борту взрывного устройства. В Twitter аэропорта отмечается, что в связи с инцидентом пассажиры могут быть подвергнуты дополнительным проверкам, также в аэропорту развернуты дополнительные силы служб безопасности.

Напомним, в воскресенье, 6 декабря, под Киевом разбился легкомоторный самолет. Инцидент произошел недалеко от села Гоголев (Броварский район). По данным Национальной полиции, в кабине находились инструктор и пилот. Пилот и обучавший его инструктор выжили, но получили ранения.

Как сообщала «Хвиля», в Деснянском районе Киева, на проспекте Шухевича, неуправляемое такси выехало на тротуар из-за того, что водитель умер за рулем. Автомобиль Skoda Fabia двигался по проспекту Шухевича в направлении Северного моста. Прямо во время движения авто выскочило на бордюрный камень, сбив несколько столбиков ограждения, затем на тротуар и велосипедную дорожку. Так неуправляемая машина проехала около 40 метров, сбив при этом также несколько столбиков ограждения. Прямо перед заездом на АЗС автомобиль остановился.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Почему Армения проиграла войну в Нагорном Карабахе: уроки для Украины". Эксперты разбирают причины поражения Армении в последней войне в Нагорном Карабахе, а также последствия этой войны. Дается анализ действий России, Турции в этом конфликте, а также уроки для Украины. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.