Уровень заболеваемости коронавирусом вырос среди людей в возрасте до 60 лет.

Об этом рассказала врач-инфекционист Ольга Голубовская в интервью УНН, передает «Хвиля».

Она заявила, что на сегодняшний день в ее клинике отчетливо прослеживается тенденция к повышению заболеваемости и рост летальных случае у более молодых лиц.

"Вы увидите через несколько недель, когда эта статистика немножечко подтянется, вы увидите, что у нас смертность в возрасте до 60 лет, скорее всего, вырастет, и мы это видим по клинике”, — отметила Голубовская.

Также она подчеркнула, что врачи-клиницисты наблюдают подобные тенденции раньше, чем они отражаются в официальной статистике.

По ее словам, в реанимационном вмешательстве, из всех кислородозависимых пациентов, могут нуждаться до 20-25%.

Ранее «Хвиля» сообщала, на утро 7 декабря в Украине зафиксирован 8641 новый случай коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 390 детей и 284 медработника.

исследование продемонстрировало, что значительная часть украинских граждан опасается негативных экономических последствий, вызванных коронавирусом, сильнее, чем саму инфекцию.

В Украине, вместо нормальной статистики по больницам, процветают некомпетентность, приписки и очковтирательство.

Глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов сделал заявление относительно бесплатной вакцины против коронавирусной инфекции. Чиновник отметил, что официальный Киев уже подписал все необходимые документы с глобальным механизмом COVAX.

Министру здравоохранения Максиму Степанову доверяют 19% украинцев, при этом 37% граждан его не знают. При этом, бывшему министру из правительства Владимира Гройсмана Ульяне Супрун доверяют 15% респондентов, не доверяют - 67%, не знают ее - 12%.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram