Укрпочту обвинили в воровстве посылок из-за границы.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на отзыв клиентки Укрпочты на Фейсбуке.

«Таких мошенников, как работники вашего транзитного центра еще надо поискать! Ими тупо воруют посылки из-за рубежа, и никто с этим ничего не делает! Позор», - написала недовольная клиентка Укрпочты.

Пост клиентки Укрпочты на Фейсбуке

В ответ на это сотрудники компании попросили ее предоставить в личные сообщения детали ситуации.

Однако клиентка заявила, что у нее «целая переписка есть в личных (сообщениях – ред.), вместе со всеми данными, а толку 0», но выложила полученное ранее от Укрпочты объяснении ситуации с посылкой.

"Мы сожалеем, что у Вас произошел такой опыт. Как мы неоднократно отмечали выше, мы не можем проверить местонахождение Вашего отправления или инициировать его розыск.

В рамках Всемирного почтового союза есть опция экономной доставки - простые отправления, не сканируются в стране доставки - это отправка с номером, который начинается на U: Укрпочта не рекомендует отправлять товары подобным сервисом, так как мы не можем подтвердить прибытие отправления в страну, однако отказаться принимать мешки с подобными отправлениями от других почт мы не можем. И, конечно же, отправитель знает о том, что такие отправления не будут отслеживаться в стране получения.

Чтобы международное отправление можно было отследить - его номер должен начинаться на R, C или V, формата: RQ12345678US. Мы понимаем неудобства клиентов и ведем переговоры, чтобы ограничить отправку товаров в Украину этим сервисом со стороны других почт".

Также она подчеркнула, что «отправителя из-за рубежа никто не предупреждает об этих "нюансах" с посылками».

«…так весь мир не ворует почту, отправитель исправно платит около 30$ за пересылку маленького пакетика стоимостью 100 $ с уверенностью, что оно дойдет. Потому что в Польшу аналогичным тарифом посылка дошла быстро, а у нас украли, потому указана была косметика, на которую явно положили лакомый глаз работники транзитного склада», - подытожила клиентка Укрпочты.

Ранее «Хвиля» сообщала, клиентка "Укрпочты" пожаловалась на сервис компании.

Популярные статьи сейчас

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

Израиль скоро ответит на удар Ирана - WSJ

В Украине выплаты защитникам повысили до 170 тысяч гривен: кто получит

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

"Укрпочта" запустила новогоднюю услугу. Теперь родители маленьких мечтателей могут подарить им письмо от волшебника на праздник, уведомляют в компании. Так, на выбор украинцам предлагают приобрести поздравительную открытку от Святого Николая или от Деда Мороза.

В последнее время в Украине активизировались интернет-мошенники, постоянно изобретающие новые способы обмана украинцев.

Глава "Укрпочты" Игорь Смелянский рассказал о новом способе, с помощью которого злоумышленники обчищают личные счета украинских граждан.

Последний президент ГП "Антонов" Александр Лось в интервью соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал о проблемах и перспективах авиастроения при Владимире Зеленском.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram