В Индии с симптомами неизвестной болезни госпитализированы 315 человек, один человек скончался.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на РБК.

По данным издания The Hindu, неизвестная болезнь зафиксирована в индийском городе Элуру (штат Андхра-Прадеш). У пациентов наблюдается головокружение, головная боль и симптомы эпилепсии. При этом результаты тестов на коронавирус у них оказались отрицательными. Местные органы здравоохранения проинформировали, что 170 заболевших уже выписаны из больницы. Сейчас ожидаются результаты анализов воды, продуктов питания и крови больных.

Издание The Times of India отмечает, что люди начали обращаться к медикам в субботу, 5 декабря. Тогда симптомы неизвестной болезни проявились у 45 человек, проживающих в разных районах Элуру.

Эксперты рассматривают несколько версий возникновения заболевания, в том числе отравление в результате загрязнения воздуха или из-за употребления недоброкачественных продуктов.

Напомним, на утро 7 декабря в Украине зафиксирован 8641 новый случай коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 390 детей и 284 медработника. За минувшие сутки: 1037 человек госпитализированы; 145 летальных случаев; 5123 человека выздоровели; проведено 33 502 тестирований (в том числе методом ПЦР - 27881, методом ИФА - 5621). С начала пандемии в Украине: 821 947 человек заболели; 423704 человека выздоровели; 13733 летальных случая; проведено 4807961 ПЦР-тест.

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на данные опроса социологической группы «Рейтинг», 50% украинских граждан опасается негативных экономических последствий, вызванных коронавирусом, сильнее, чем саму инфекцию. Только 34% граждан боятся заболеть опасной инфекцией. Около 8% украинцев пренебрежительно относятся и к коронавирусу, и к риску потерять материальный достаток из-за экономических последствий пандемии.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко об интеллектуальном локдауне и его сути. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.