Украинские политики вновь занимаются имитацией бурной деятельности.

Об этом политический эксперт Юрий Романенко написал в своем Телеграм-канале.

"Заявление Кравчука об отключении России от SWIFT из-за Донбасса - это очередной маразм в духе "громко заявить, чтобы потом тихо отползти". Зачем выглядеть жалко, когда все понимают, что никто не будет Россию отключать. Это не давление, а жалкая имитация бурной деятельности", - отметил он.

Читайте также: Геннадий Балашов: У Зеленского было полтора года стать президентом, а он остался клоуном

Ранее глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявлил, что, если в переговорном процессе не будет прогресса до конца года, Украина будет требовать отключения России от международной расчетной системы.

"Здесь я скажу свое мнение. Если до конца года, а тут скоро будут каникулы новогодние... если этого не произойдет (прогресса в переговорах - ред.), то я думаю, начало нового года будет началом нового стандарта нашего понимания ситуации, наших поисков новых влияний и наших предложений о давлении на агрессора".

Читайте также: Ядерная проблема: как убийство иранского учёного подталкивает США к войне или переговорам

"Это могут быть санкции, которые называются "международная расчетная система". Мы будем этого требовать. Мы будем требовать других санкций", - сказал он.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и аналитика УИБ Илия Кусы о ситуации в Иране и на Ближнем востоке в контексте громкого убийства иранского физика-ядерщика в Тегеране.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще