Участник ТКГ Денис Казанский отреагировал на скандальное заявление украинского политика-эмигранта Олега Царева о прозападном курсе Украине.

Свое мнение он выразил в посте на Фейсбуке, передает «Хвиля».

«Подзабытый ныне Олег Царев дал совершенно адское интервью российскому сайту "Антифашист", в котором открыто заявил, что прозападный курс выгоден Украине. По его словам, вопреки ожиданиям патриотов русского мира, Украина не замерзнет и не развалится. Наоборот - украинцы скоро станут жить лучше россиян, поэтому России необходимо как можно быстрее захватить Украину, чтобы россияне не позавидовали украинцам и не стали бунтовать против своего правительства», - отметил Казанский и опубликовал отрывок из интервью:

Заявление Царева в интервью

Кроме этого Казанский назвал Россию «болотом», в которое пытаются затянуть Украину.

«Причем в этом же самом интервью он признает, что Донбасс, который Россия "спасла" от прозападного курса, живет в нищете и разрухе. То есть, россияне (а Царев давно уже гражданин РФ) совершенно открыто говорят о том, что "русский мир" - это ж*па. Но при этом силой тянут нас в это болото просто потому, что сами там живут», - подытожил участник ТКГ.

Пост Казанского на Фейсбуке

Ранее «Хвиля» сообщала, советник украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович сообщил, что оснований для перехода к «плану Б» Украина не видит, ведь надеется на прогресс в переговорах.

Журналист Виталий Портников объяснил, чего Путин ждет от Украины.

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук объяснил, почему Россия блокирует прогресс по Донбассу.

Кравчук заявил, что Россия на переговорах по Донбассу цинично пытается позиционировать себя не стороной конфликта, а посредником, которого якобы «пригласила Украина».

Смотрите также видеоролик шеф-редактора портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказал, что введенный локдаун станет имитацией бурной деятельности правящей партии "Слуга народа".

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram