В США количество жертв коронавирусной инфекции COVID-19 превысило суммарные боевые потери американской армии во время Второй мировой войны.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Business Insider.

Согласно данным департамента по делам ветеранов, в ходе Второй мировой войны США потеряли 291,557 солдат. По информации университета Джона Хопкинса, к вечеру 10 декабря общее число умерших от связанных с коронавирусом причин в Штатах составило 291,754 человека. Отмечается, что во Вторую мировую еще 113 тысяч погибших американцев относят к не боевым потерям.

По состоянию на середину мая 2020 года от коронавирусной инфекции скончались 87 тысяч американцев. Это сопоставимо с потерями американцев в войнах с 1945 года. Количество умерших от COVID-19 составляет почти половину от потерь в Гражданской войне — самой кровопролитной в американской истории, в которой погибло около 620 тысяч человек.

Согласно данным университета Джона Хопкинса на утро 11 декабря, с начала пандемии коронавируса в США инфицировались более 15,6 миллионов человек.

Читайте также: Украинцы могут спокойно нести шлейф Covid-19 в массы - на уровне государства нет ничего, что способно это остановить

Напомним, Консультативный совет Управления по контролю качества продуктов и медикаментов (FDA) США одобрил вакцину против коронавируса COVID-19 производства компании Pfizer. FDA пришел к выводу, что вакцина Pfizer является безопасным средством для взрослых людей. «Консультативный совет FDA, проголосовав 17 голосами «за», четырьмя «против» (один воздержался), пришел к выводу, что прививки являются безопасными и эффективными против коронавируса для людей старше 16 лет», - отмечается в сообщении. Решение об одобрении вакцины было приято на фоне рекордного количества летальных исходов от последствий коронавирусной инфекции. В среду в США от COVID-19 скончались более 3100 человек.

Как сообщала «Хвиля», французская фармацевтическая компания Sanofi и британская компания GSK объявили о задержке в реализации своей программы по разработке вакцины от коронавируса. «Sanofi и GSK объявляют отсрочку в своей программе по разработке вакцины от COVID-19, чтобы улучшить показатели иммунной реакции среди более возрастных групп», - говорится в пресс-релизе компаний. Ожидается, что вакцина против коронавирусной инфекции будет готова не раньше конца 2021 года, а не в середине, как планировалось.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко об интеллектуальном локдауне и его сути. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.