Стоимость проезда в киевских маршрутных такси поднимут с 11 января. Повышение коснется рейсов №240 и №241, курсирующих на Лесном массиве.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на 24канал.

Отмечается, что со следующего года цена поездки будет стоить уже 6 гривен, хотя на сегодняшний день это одна из самых дешевых маршруток столицы со стоимостью проезда в 5 гривен.

"Причины подорожания в объявлениях, которые развесили в салонах, не указаны, а водители не отвечают на такие вопросы", - уточняется в сообщении.

Также читайте статью "Украинцы могут спокойно нести шлейф Covid-19 в массы - на уровне государства нет ничего, что способно это остановить"

Маршрут №241
Маршрут №241

Маршрут №240
Маршрут №240

Протяженность маршрута № 241 составляет 3,86 километра, а маршрута № 240 – 5,46 километра. На этом транспорте киевляне добираются от станции метро "Лесная" в отдаленные районы массива.

Для сравнения: в маршрутном такси № 590, путь которого составляет 20,7 километра, проезд стоит 7 гривен.

Ранее "Хвиля" писала, что в Киеве произошло ДТП в стиле голливудских боевиков, пострадали люди. ЧП попало на видео. Так, на Гаванском мосту произошло столкновение двух автомобилей, вследствие которого пострадали люди. Пользователи сети назвали происшествие "Ночной вальс", так как авто, ехавшие на небезопасной скорости, начали буквально "кружиться" по дороге из-за гололеда.

Также сообщалось, что гололед парализовал Киев. Жителей столицы предупредили об ужасной ситуации на дорогах из-за ледяного дождя - все покрылось ледяной коркой. Пользователей сети особенно повеселило видео "дрифта" киевской маршрутки - видео вы можете посмотреть тут.

Напоминаем, что в Киеве задержали иностранца, воровавшего деньги со счетов украинцев. Злоумышленник разработал преступную схему: устанавливал на банкомат скиммер и мини-камеру для записи PIN-кодов банковских карт, а затем изготавливал их дубликаты и снимал деньги.

Последний президент ГП "Антонов" Александр Лось в интервью соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал о проблемах и перспективах авиастроения при Владимире Зеленском.

Популярные статьи сейчас

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в мессенджере WhatsApp

Израиль скоро ответит на удар Ирана - WSJ

Представитель Израиля в ООН призвал прислушаться к словам Зеленского

Белый дом: Байден не верит, что нападение Ирана на Израиль перерастет в более широкую войну

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram