Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков анонсировал рассмотрение закона о продлении особого статуса Донбасса.

Как сообщил он в ходе заседания согласительного совета, рассмотрение документа должно пройти во вторник, 15 декабря.

«Важным вопросом будет вопрос о продлении особого статуса. Он завтра выносится на рассмотрение Верховной рады Украины», - отметил Разумков.

Напомним, о необходимости продления действия нынешнего закона об особом статусе Донбассе представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Андрей Костин. Он отметил, что это позволит продолжить переговорный процесс.

"Хвиля" писала, что экс-глава МИД Павел Климкин предрек жесткие торги Путина и США из-за Донбасса.

Ранее сообщалось, что советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк отметил, что президент Украины решил не переходить к «плану Б» по Донбассу, поскольку переговоры с Россией дали определенный результат.

Также сообщалось, что глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук рассказал, чем его раздражает Россия.

Смотрите также видео беседы экспертов Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, в ходе которой они обсудили целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена после убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.