Все повышения тарифов обязательно проходят слушания, на которых депутаты должны отстаивать права своих избирателей.

Об этом заявил бывший министр по вопросам ЖКХ, народный депутат от «Батькивщины» Алексей Кучеренко в интервью телеканалу Апостроф, - передает Хвиля.

«Депутаты сегодня занимают такую инфантильную позицию, по типу: «Я – не я и хата не моя», - подчеркнул Кучеренко.

По его словам, 16 декабря 25 водоканалов Украины собираются утвердить рост тарифов на 20%.

«Я вижу определенную лоббистскую группу, которая хочет «под шумок», как говорится – под елочку, поднять тарифы на воду», - пояснил экс-нардеп.

Как отметил Кучеренко, в четверг, скорее всего, назначат нового министра энергетики, у которого первым решением будет поднятие тарифов на электроэнергию.

«А с 1 января поднимутся тарифы на транспортировку газа. При этом если в Киеве это будет не так заметно, то в небольших городах, например: Умань, Лубны, Кропивницкий тарифы вырастут значительно: почти 2,5 гривны за распределение 1 кубометра газа, не считая стоимости самого газа как товара. И теперь посчитайте сумму платежки за отопительный сезон», - резюмировал Кучеренко.

Также читайте статью Владимира Остроушко "Жизнь и работа в Польше глазами мигранта из Украины"

Ранее сообщалось о том, как Кучеренко сообщил, что рекордные запасы газа в подземных хранилищах Украины не дают гарантий, что цены для населения не вырастут.

По его словам, на сегодняшний день в Украине нет полноценного рынка газа, и продолжается доминирующее положение НАК «Нафтогаз», который контролирует 70% всего газа.

В свою очередь, глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко сообщил, что тарифы на отопление в Украине увеличивают с нарушением закона. По его словам, тарифы и дальше будут увеличиваться.

Напомним, украинцам объяснили появление договоров на техническое обслуживание газовых сетей – ранее данные работы газовщики проводили бесплатно.

Популярные статьи сейчас

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Смотрите видео, в котором последний президент ГП "Антонов" Александр Лось в интервью соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал о проблемах и перспективах авиастроения при Владимире Зеленском.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram