Министр цифровой трансформации Михаил Федоров опубликовал статистику получения заявлений на выплаты ФОП в размере 8 тысячи гривен.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на Телеграмм чиновника.

Статистика получения заявлений на выплаты ФОП и сотрудникам (по определённым КВЕД и другим критериям) 8 000 гривен на утро 16 декабря:

- мобильное приложение «Дия» - 108 545;
- портал - 25 329;
- всего на 7.00 - 133 874 успешных заявок.

Пост Федорова в Телеграмм

«Без очередей, справок, чисто авторизация и пару кликов. Мне кажется, это лучшая подобная услуга в мире», - отметил Федоров.

Ранее «Хвиля» сообщала,стали окончательно известны тарифы на газ для населения на текущий отопительный сезон по областям.

Крупнейшее финансовое учреждение Украины ПриватБанк начал сотрудничать с известным оператором автобусных перевозок FlixBus.

Решение о продлении закона "Об особом статусе" еще на один год политически сомнительно. Депутат от «Слуги народа» Богдан Яременко считает, что при повторении политики Порошенко не следует рассчитывать на другие результаты, кроме полученного Порошенко. Как, собственно, это и происходит.

Системный аналитик Евгений Истребин поделился информацией о статистике по украинским больницам.

Правительство отсрочило повышение минимальной зарплаты до 6500 грн. с июля на декабрь 2021 года, поскольку у государства нет ресурсов для реализации этой инициативы.

Дорошенко считает, что для спасения экономики необходимо стимулирование потребительского спроса, в том числе через повышение доходов, но при условии, что их реально выплачивать.

Украинцам объяснили, при каких условиях человек может получить повышение к пенсии за проживание в горной местности – надбавка составляет 20%.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram